"КАСТОМБРОК "                                                                                              Митно-брокерські послуги в Коростені, Сарнах, Щорсі, Н.-Волинському

(097) 797 54 22 

  • 48
  • 47

Трейдеры WOG и «Альянс Энерго Трейд» выставили на продажу дизельное топливо стандарта Евро-5 российского производства с базисом поставки терминал Новоград-Волынский, который входит в систему нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление». Об этом OilNews сообщили в «Консалтинговой группе «А-95» по итогам оперативного ценового мониторинга.

Согласно данным агентства, предложение от «Альянс Энерго Трейд» поступило еще в пятницу. Во вторник, 14 июня, уже два трейдера вышло на рынок с ценой 18 400 грн/т.

В ДП «ПрикарпатЗападтранс» OilNews подтвердили наличие ресурса у данных трейдеров, а также начало ежедневного таможенного оформления нефтепродуктов.

«Мы уже вышли на рабочий режим, ежедневно в работе на таможне несколько тысяч тонн дизельного топлива», – рассказал директор предприятия Сергей Пшеничный, добавив, что среди первых получателей топлива есть также компании группы ОККО.

По словам Пшеничного, плотность первых партий ДТ 0,830-0,834 г/см, содержание серы – 7 ppm.

Напомним, в декабре 2015 г. Антимонопольный комитет Украины разрешил швейцарской International Trading Partners AG  купить акции компании АО «Юго-Западное акционерное общество трубопроводного транспорта нефтепродуктов». В марте 2016 г. российская «Транснефть» заявила о закрытии сделки по продаже украинского нефтепродуктопровода International Trading Partners AG.

«ПрикарпатЗападтранс» эксплуатирует участок нефтепродуктопровода «Самара-Западное направление» протяженностью около 1100 км, который предназначен для прокачки дизельного топлива из России и Беларуси как для внутренних нужд Украины, так и для транзита в Европу, в частности в Венгрию. Проектная мощность магистрали – 3,5 млн т в год.